Markt Bruck i.d.OPf.
Landkreis Schwandorf
Regierungsbezirk Oberpfalz
Rathausstraße 7
92436 Bruck i.d.OPf.
Tel. 0 94 34 / 94 12 - 0
Fax 0 94 34 / 94 12 26
E-Mail: info@bruck.eu

1. Bürgermeister

Hans Frankl

Zimmer Nr. E 05

Kontakt:

Telefon: 09434/9412-0
Telefax: 09434/9412-26

E-Mail: frankl@bruck.eu

_______________________________________________________________________

Geschäftsleitung

Ludwig Birner

Zimmer Nr. E 03

Kontakt:

Telefon: 09434/9412-13
Telefax: 09434/9412-26

E-Mail: birner@bruck.eu

_______________________________________________________________________

Vorzimmer Bürgermeister, Sekretariat und Vermittlung, Mitteilungsblatt, Homepage, Tourismus

Claudia Glomann

Zimmer Nr. E 04

Kontakt:

Telefon: 09434/9412-10

Telefax: 09434/9412-26

E-Mail: glomann@bruck.eu

 

_____________________________________________________________________________

 

 

Patrick Allen
Zimmer Nr. E 04

Kontakt:

Telefon: 09434/9412-11

Telefax: 09434/9412-26

E-Mail: allen@bruck.eu

 

 

_______________________________________________________________________

Standesamt, Rentenanträge, Gewerbeamt, Ordnungsamt, Parkausweise, Wahlen, Miet- und Pachtverträge

Sigrid Kaiser

Zimmer Nr. E 02

Kontakt:

Telefon: 09434/9412-14

Telefax: 09434/9412-26

E-Mail: kaiser@bruck.eu

_______________________________________________________________________

 

Bürgerbüro: Einwohnermeldeamt, Pässe und Personalausweise, Sozialamt, Friedhofsverwaltung, Fundamt, Führerscheinanträge, Fischerei, Führungszeugnisse, Schwerbehindertenanträge

Angelika Hauser

Zimmer Nr. E 01

Kontakt:

Telefon: 09434/9412-15
Telefax: 09434/9412-26
E-Mail: hauser@bruck.eu

 

Gina Huber
Auszubildende

Zimmer Nr. E 01

Kontakt:

Telefon: 09434/9412-16
Telefax: 09434/9412-26
E-Mail: huber@bruck.eu

 

 

Thomas Gleixner
Auszubildender

Zimmer Nr. E 01

Kontakt:

Telefon: 09434/9412-17
Telefax: 09434/9412-26
E-Mail: gleixner@bruck.eu

 

_______________________________________________________________________

Erschließungs- und Straßenausbaubeiträge, Wasser- und Kanalherstellungsbeiträge, EDV

Reinhard Ehemann

Zimmer Nr. 1 01

Kontakt:

Telefon: 09434/9412-20

Telefax: 09434/9412-29

E-Mail: ehemann@bruck.eu

_______________________________________________________________________

 

Marktkasse, Hundesteuer


Anneliese Berger

Zimmer Nr. E 1 03

Kontakt:

Telefon: 09434/9412-19

Telefax: 09434/9412-29

E-Mail: berger@bruck.euberger@bruck.eu

_______________________________________________________________________

 

Kämmerer, Personalwesen

Daniel Schreiner

Zimmer Nr. 1 04

Kontakt:

Telefon: 09434/9412-23
Telefax: 09434/9412-26

E-Mail: schreiner@bruck.eu

 

____________________________________________________________________________

Gewerbesteuer, Grundsteuer, Wasser- und Kanalgebühren, Geburtstags- und Ehejubilare

Marion Heller

Zimmer Nr. 1 04

Kontakt:

Telefon: 09434/9412-21

Telefax: 09434/9412-29

E-Mail: heller@bruck.eu

_______________________________________________________________________

 

Bauamt: Bauanträge, Verkehrsanordnungen, Straßen- und Wegerecht, Winterdienst

Hans Schuhbauer

Zimmer Nr. 1 06

Kontakt:

Telefon: 09434/9412-25

Telefax: 09434/9412-29

E-Mail: schuhbauer@bruck.eu

 

_______________________________________________________________________

 

Wasserwart

Fritz Riedl

Kontakt:

Wasserwerk-Bereitschaft: 0151/16324516

_______________________________________________________________________

 

 

Bauhofleiter

Eduard Windl

Kontakt:

Mobil-Telefon: 0151/16324511 

_______________________________________________________________________

 

Aktuelle Termine

Zu den Terminen
Markt Bruck